На 3+ джаз, спорт и… девушки

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В Америке чикагские музыканты Джо и Джерри стали Джозефиной и Дафной в женском джаз-бэнде, в России же три студента, убегая от бандитов, решили «спрятаться» в женской сборной по сноуборду. 19 мая телеканал 3+ покажет новую российскую версию старой американской истории, где «девушки» теперь будут не в джазе, а в спорте. В главных ролях: Александр Ведменский, Илья Глинников, Александр Головин, Екатерина Вилкова, Лянка Грыу и Михаил Богдасаров.

Жизнь трех друзей-сноубордистов оказалось под угрозой, и они ничего лучше не придумали, как спрятаться… в женской сборной по сноуборду, отправляющейся на соревнования в Сочи. Парням пришлось побриться, выщипать брови и научиться ходить на каблуках. Кто же знал, что еще им придется танцевать танго с кавказцами, помогать коллегам по команде расстегивать бюстгальтеры и… проходить осмотр у гинеколога.

Фото: пресс-фото

«Главное было не перегнуть палку. Вы же такие женственные, пластичные. И многие делали ошибку, пытаясь изобразить пол, а не характер… Я даже ругался с ребятами по этому поводу. У нас ведь должны были получиться три разные девушки, - рассказывал после съемок звезда «Интернов» Илья Глинников. - Когда репетировали, искали пластику, тембр голоса.

Главной ошибкой было то, что пытались сыграть девочек, а больше походили на геев, чем на представительниц прекрасного пола.

Я вот смотрел на свою маму, просил ее посидеть передо мной минут 30-40, снимал ее, следил, как и что она делает. Представлял определенные характеры девушек, с которыми знаком. Вкладывал их в свой образ». Александр Головин добавляет: «Мне очень долго делали женский грим, который занимал целых полтора часа! А я очень подвижный человек и не могу долго сидеть на месте – это было самой большой проблемой для меня. Приходилось мучиться, терпеть. Потом мы надевали колготки, танцевали на каблуках, выщипывали брови. Слава богу, это была всего лишь комедия».

Роль Мэрилин Монро в российской версии досталась Лянке Грыу. «Очень понравился мой персонаж - лидер американской сборной Джейн. Она жизнерадостная, позитивная, умеет дружить и любить, - вспоминает Лянка. - Актерски было интересно. Это был необычный эксперимент: освоение сноуборда, съемки в горах. Тем более Джейн весь фильм говорит на английском языке. Попрактиковаться в английском и даже играть на нем было мне вдвойне интересно».

Фото: пресс-фото

Безусловно в фильме были дублеры, ведь актеры далеко не все могли встать на сноуборд. «Лучшие сноубордисты мира нас страховали. Так, Максим Балаховский был дублером главного героя, которого играл Саша Ведменский. Ко мне приезжала известная спортсменка из Канады. Продюсеры старались, чтобы сцены соревнований выглядели максимально профессионально. Тем не менее мне надо было научиться обращаться с доской, ботинками, уметь прицепить и снять доску, спуститься на ней с пологой горы, - говорит Лянка. - Запомнились полеты на вертолетах над горами. У нас была сцена на вершине горы, куда не ходят фуникулеры - на самом пике. И туда нас поднимал вертолет. Это, конечно, восторг. Такой всплеск адреналина».

Фото: пресс-фото

Для Ильи Глинникова сноуборд не был диковинным инвентарем, в фильме он даже некоторые трюки выполнял сам. А вот Екатерина Вилкова на съемках на доску так и не встала: «Я кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, но с зимними видами у меня отношения не сложились. В детстве я стояла на лыжах, пару раз скатилась с горы, а вот на сноуборд вообще не вставала, даже на съёмках. Я же тренера играла, поэтому спокойно могла стоять на земле, не кататься и не бояться».

В оригинальной картине престарелый плейбой влюбляется в одну из «девушек». «У нас этого героя зовут Тофик, он бизнесмен, богач, наделенный чувством прекрасного, умеющий любить и ухаживать, по ходу сюжета он влюбляется в 18-летнего сноубордиста, в женском платье скрывающегося от преследователей. Сноубордиста, кстати, играет Саша Головин. Мы хорошо уживались в кадре. Наши сцены смотрятся отлично», - заверяет Михаил Богдасаров. При этом сам Александр Головин уверен, что «В спорте только девушки» - совсем не ремейк: «Есть похожие моменты, но это совсем другая история – больше друзей, больше веселья. У нас получился хороший, добрый фильм». «Да, сюжет в какой-то степени навеян тем фильмом с Мэрилин Монро. И я очень переживала на премьере. Но в результате он мне показался очень легким, светлым, веселым и наивным, без цинизма и грубости. И зал искренне смеялся, это было приятно», - вспоминает Лянка Грыу.

«В спорте только девушки»: 19 мая, в 22:05, на телеканале 3+

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх