Вышел трейлер нового фильма о Стиве Джобсе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Кинокомпания Universal Pictures выложила на YouTube первый тизер нового фильма об основателей Apple Стиве Джобсе. Картина «Стив Джобс», главную роль в которой сыграл Майкл Фассбендер, выйдет в мировой прокат 9 октября этого года.

Видео длится чуть больше минуты и демонстрирует эпизод, на котором Джобс презентует новый продукт своей компании. В ролике также появляются актеры Сет Роген, играющий коллегу Джобса Стива Возняка, Кейт Уинслет в роли начальника отдела маркетинга Macintosh Джоанны Хоффман и Джеф Дэниелс – экс-гендиректор Apple Джон Скалли. Действие предстоящего фильма развернется с момента выпуска компьютеров Macintosh до 1998 года, когда был анонсирован iMac.

Напомним, что Universal Pictures приняла работу над фильмом у Sony Pictures после серьезных разногласий по поводу актерского состава между продюсером Скоттом Рудиным и одним из председателей совета директоров Эми Паскаль.

Перед этим от работы над фильмом отказался сначала режиссер Дэвид Финчер, потом актеры Леонардо Ди Каприо и Кристиан Бэйл, которым предложили играть Джобса, а затем и Натали Портман.

Финчера, по слухам, не устроил гонорар, Бэйла и Ди Каприо испугали требования студии к съемкам в фильме – они сочли их слишком жесткими. Причины отказа Портман неясны. После таких скандалов режиссерское кресло занял оскароносный режиссер Дэнни Бойл. Сценаристом стал Аарон Соркин.

Сюжет картины основан на книге Уолтера Айзексона об основателе компании – единственной биографии, которую Стив одобрил при жизни. Она состоит из 40 интервью, которые Джобс дал лично Айзексону, и разговоров с его друзьями и знакомыми. Съемки начались в конце января в Сан-Франциско.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх