Кончита открыла «Евровидение-2015»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Вене стартовал юбилейный песенный конкурс. Согласно правилам, открыть его должна скандально известная певица Кончита Вурст. Латвию на конкурсе представит певица Амината с песней «Love injected».

В Вене состоялось торжественное открытие песенного конкурса «Евровидение-2015». Этот годявляется юбилейным для музыкального состязания певцов из стран Европы – ему исполняется 60 лет.

Мероприятие началось в 19:00 по московскому времени и прошло в венской ратуше. Более 40 делегаций стран-участниц прошли по красной дорожке под самые знаменитые песни «Евровидения», исполненные оркестром. Участников приветствовали мэр города Михаэль Хойпль, генеральный директор ORF Александр Врабец и супервайзер музыкального конкурса Йон Ула Санд.

Церемонию открыл скандально известный певец Томас Нойвирт, выступающий в сценическом образе бородатой женщины Кончиты Вурст. Он стал победителем «Евровидения-2014», поэтому, согласно правилам, прошел по красной дорожке первым.

Кончита Вурст победила на «Евровидении-2014» с песней «Rise Like a Phoenix» («Восстану, словно феникс»). Ее успех вызвал широкий общественный резонанс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх