Названа дата выхода новой платформы Android

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Компания Google активно готовится к главному событию года – конференции Google I/O 2015, которая пройдет 28 мая в Сан-Франциско. Это ежегодное мероприятие всегда сопровождается не только анонсами, важными для разработчиков, но новинками для потребителей. В этом сезоне ожидается глобальное обновление платформы Android, которая обещает стать универсальной.

На сайте конференция Google для разработчиков появилась аннотация к одной из планируемых сессий под названием Android at Work с упоминанием новой версии операционной системы Android М. Очевидно, что это затравка для рынка. Google чуть позже удалила эту сессию из расписания, отведя на обед три часа.

На удаленной странице было написано: «Android M привносит мощь нашей операционной системы на все типы рабочих мест. Это открывает обширные новые рынки для сотен миллионов устройств, доступных для работников в сфере малого бизнеса, логистики, складского хозяйства».

Как предполагают специалисты, новая ОС от Google станет универсальным решением. Под каким именем Android M выйдет на рынок, пока неизвестно.

Отметим, что в прошлом году Google анонсировала масштабное обновление Android под обозначением Android L. Позднее эта операционная система получила коммерческое название Android 5.х Lollipop.

Конференция Google всегда сопровождается градом новых гаджетов.

Так, в 2012 году были представлены первое поколение планшета Nexus 7 и сферическая ТВ-приставка Nexus Q. В 2013 году компания неожиданно презентовала Samsung GALAXY S4 Google Play Edition.

В прошлый раз Google анонсировала Android Auto, Android TV и Android Wear вместе с первыми часами LG G Watch и Samsung GALAXY Gear Live, а также несколько позже появившимися Moto 360. Самым же важным анонсом стала новая версия Android 5.0 Lollipop.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх