Студенты ЛСУ претендуют на новый рекорд Гиннеса с блинной башней высотой 91 см

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: novaja.lv

Факультет пищевых технологий ЛСУ, празднуя Дни каши, решил установить новый рекорд Гиннеса, соорудив самую высокую башню из блинов. Студенты выяснили, что для рекорда необходима блинная башня высотой около 91 см, при этом диаметр одного блина должен составлять 22-24 см, а толщина блина - не более 1 см.

Представитель факультета Агнесе Брушевица рассказала, что установка рекорда планируется 15 апреля в фойе аулы Елгавского дворца. Выпечка блинов начнется уже с 9 утра, а в 18.00 начнется торжественное измерение блинной башни. После того, как рекорд будет зафиксирован, блины, по традиции, съедят прямо в фойе аулы - с вареньем, шоколадным кремом и другими лакомствами, приготовленными спонсорами. В дегустации может принять участие любой желающий.

Надо отметить, что будущие «пищевики» ЛСУ уже на протяжении ряда лет устанавливают рекорды.

Так, в апреле 2010 года студенты соорудили самый большой в Латвии бутерброд, длина которого составила 100 метров, в 2011 году - 470-килограммовое пирожное «Муравейник», в 2012 году испекли пиццу площадью 20,9 кв.м, в 2013 году в честь 25-летнего юбилея факультета испекли в своих лабораториях 65 различных тортов и пирожных и украсили каждое кондитерское изделие свечой, а в прошлом году удивили лавашем длиной 100 метров.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх