В Лос-Анджелесе назвали победителей кинопремии MTV Movie Awards

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Картина «Виноваты звезды» (The Fault in Our Stars, 2014) завоевала награду в самой престижной номинации «Фильм года» телеканала MTV (MTV Movie Awards) 2015 года.

Мелодраму об отношениях двух молодых людей, пораженных неизлечимой болезнью, снял режиссер Джош Бун. Это экранизация одноименного романа американского писателя Джона Грина.

24-я церемония объявления лауреатов прошла в воскресенье в театре Nokia в Лос-Анджелесе. Премия присуждалась в 14 категориях. Церемонию вела актриса Эми Шумер, сообщает ТАСС.

Премию «Лучшая женская роль» завоевала Шейлин Вудли, сыгравшая в фильме «Виноваты звезды».

Лучшим актером признан Брэдли Купер за главную роль в картине «Снайпер» (American Sniper, 2014) режиссера Клинта Иствуда.

Мерил Стрип вручена премия «Лучший злодей» за роль ведьмы в картине «Чем дальше в лес» (Into the Woods, 2014).

Премию за самый сильный испуг завоевала Дженнифер Лопес, сыгравшая учительницу в эротическом триллере «Поклонник» (The Boy Next Door, 2015).

Ченнинг Татум за роль в картине «Мачо и ботан - 2» (22 Jump Street, 2014) победил в номинации «Лучшая комедийная роль».

Лучшим музыкальным моментом названа сцена в первой части фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница».

Согласно правилам, номинантов отбирают сотрудники телеканала MTV, а победители определяются в ходе свободного голосования по интернету всех желающих. Победителям вручается стакан с позолоченной воздушной кукурузой.

Начавший свое вещание в августе 1981 года, MTV является одним из ведущих музыкальных телеканалов мира. Только в США его смотрят 93 млн семей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх