В ходе поединков из проекта выбыли многие участники, по-настоящему талантливые и достойные финала. Среди них была и наша соотечественница – рижанка Катрина Паула Диринга. Но таковы были правила шоу: до последнего этапа доходят лишь шестеро.
По многочисленным просьбам телезрителей и пользователей социальных сетей Первый канал пошел навстречу участникам и принял неординарное решение: дать юным талантам еще один шанс. В необходимости этого дополнительного тура уверена и голландская компания-владелец лицензии шоу, хотя раньше формат никогда не менялся.
Этот отборочный тур проекта на ПБК пройдет в эту пятницу, 10 апреля, в 22:25. В нем будут участвовать девять конкурсантов, среди которых и наша очаровательная рижанка Катрина Паула Диринга. Конкурс пройдет в прямом эфире, и голосовать за участников будут только телезрители. Они определят тех троих молодых певцов (по одному из каждой команды), которые дойдут до финала.
Финал шоу «Голос. Дети» также пройдет в прямом эфире, он состоится 17 апреля в 22:30. Напомним, что один участник из Латвии – рижанин Эдуард Редико – уже прошел в финал в предыдущем отборочном туре в прошлую пятницу, 3 апреля. За него мы точно сможем болеть через неделю, 17 апреля!