Длинные выходные: Что посмотреть в кино?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: http://vk.com/fastfuriousru

На этой неделе латвийские кинотеатры порадуют зрителей сразу несколькими яркими и долгожданными премьерами фильмов. В прокат выйдет седьмая часть криминального боевика «Форсаж», которая стала своеобразным пямятником трагически погибшему актеру Полу Уокеру. На большом экране также можно будет посмотреть мюзикл-сказку «Чем дальше в лес... », французский фильм «Самба» о судьбе синегальца во Франции и мультфильм «Астерикс: Земля Богов» о неунывающих галлах и их борьбе с Цезарем.

Форсаж 7

Седьмой фильм киносерии «Форсаж», снятый режиссёром Джеймсом Ваном с Вином Дизелем, Полом Уокером, Джейсоном Стейтемом и Дуэйном Джонсоном в главных ролях. «Форсаж 7» является продолжением сразу к двум лентам: «Форсаж 6» (2013) и «Тройной форсаж: Токийский дрифт» (2006), действие которых хронологически происходило после остальных четырёх частей (1, 2, 4, 5).

Они покорили Токио и Рио, Лос-Анджелес и Лондон. Но мир больше не играет по их правилам. Зной арабских пустынь, неприлично высокие небоскребы, миллионы долларов на колесах и очень, очень знаменитый злодей. Скорость не знает границ.

В январе 2014 года создатели картины сообщили, что персонаж актера Пола Уокера, который погиб год назад в автокатастрофе, не умрёт на экране, а «уйдёт на пенсию». Вопрос, как создатели франшизы обыграют этот факт, явяется чуть ли не самой большой интригой этого фильма.

Астерикс: Земля Богов

Французский полнометражный анимационный фильм, снятый по мотивам комиксов Рене Госинни и Альбера Удерзо о галльских воинах Астериксе и Обеликсе. Все как обычно. Астерик и Обликс не сдаются! Они продолжают свою многолетнюю борьбу с Цезарем, который хочет наконец-то расправиться с неукротимыми галлами. Вокруг деревни Астерикса Цезарь приказывает построить новый Рим — Землю Богов. В галльской деревне хаос и смятение.

Этот мультфильм стал первым мультфильм про Астерикса и Обеликса сделанный в формате 3D.

Самба

Самба — сенегалец, который живет во Франции десять лет, но он никак не может устроиться на хорошее место работы. Элис — руководитель высшего звена, буквально «сгорела» на работе. Самба всеми силами пытается получить документы, чтобы трудоустроиться, а Алиса ищет спасения от пустоты собственной жизни. Каждый из них ищет выход из сложившегося тупика, пока в один прекрасный день их судьбы не пересекаются. Между смехом и слезами их история прокладывает себе дорогу к счастью.

Важная деталь этого фильма - он от создателей нашумевшей комедии «1+1» и обещает быть не менее душевным, добрым и жизнеутверждающим! Да и Шарлотту Генсбур будет приятно увидеть в другом амлуа. А то, после выхода скандальной «Нимфоманки» с ней в главной роли, на актрису можно было вполне повесить ярлык.

Чем дальше в лес...

Этот красочный мюзикл с потрясающим составом актеров в наши кинотеатры пришел с небольшим опазданием. Везде в Европе фильм уже давно прошел на больших экранах. Но ожидание стоило того.

Эта Диснеевская история представляет собой попури из всевозможных известных сказок. Когда-то на пекаря и его жену злая ведьма возложила заклятие бездетности. Супруги отправляются в лес на поиски 4 вещей для ведьмы (молочно-белой коровы, желтых как кукуруза волос, плаща, алого как кровь и золотой туфельки), получив их, ведьма обещает снять заклятие. По дороге они встречают Рапунцель, Золушку, Джека-бобовый стебель, Красную Шапочку и других сказочных героев. Вместе они узнают, что случается после «долго и счастливо». В ролях такие супер-популяные актеры, как Мерил Стрип, Эмили Блант, Анна Кендрик, Крис Пайн и Джонни Депп.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх