Грязная травля Ахеджаковой: кто и зачем очерняет актрису

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Против Лии Ахеджаковой, критикующей политику Путина на Украине, развязана кампания. Цель – как можно сильнее оскорбить и напугать актрису.

Активно «мочить» Ахеджакову стали после видеообращения, которое записала она, взволнованная новостями об ухудшении здоровья Савченко. Актриса признается, что восхищается летчицей, называет ее Наденькой, символом «разграбленной по чьему-то подлому плану Украины»… Ролик вызвал бурную реакцию пользователей сети. Актрису засыпали проклятиями, обозвали нацпредательницей. А дальше пошло еще интереснее.

В интернете, которым Ахеджакова, как рассказала она сама «Эху Москвы», даже не умеет пользоваться, появилась ее страничка. Сначала актриса якобы рассказала о встрече с Михаилом Пореченковым: она его-де пристыдила за давешнюю стрельбу, тот признал ошибку и обещал извиниться. В комментариях к посту актрису подняли на смех. А вскоре – новое сочинение. Ахеджакова будто бы делится впечатлениями о нашумевшем фильме «Крым. Путь на Родину»: «Пришел в гости Олег Басилашвили. Решили за чаем включить телевизор, и там этот ужасный, позорный фильм…»

Басилашвили подтвердил «Собеседнику»: сообщение от имени Ахеджаковой – фальшивка.

В день премьеры актер вообще был в Санкт-Петербурге, а сам фильм не видел (как, впрочем, и Ахеджакова). Однако фейковая публикация спровоцировала новую волну ненависти к актрисе. «Патриоты» ругали ее последними словами.

Поддавшись шизе, отдельные жители Тюмени, куда Ахеджакова должна приехать на гастроли в апреле, призвали бойкотировать спектакль с участием актрисы. Однако в компании «Арт-Премиум», организующей визит столичной звезды, нам сообщили: проблем с продажей билетов нет.

Конечно, неприятно получать оскорбления и угрозы. Но Ахеджакова – тертый калач, и методы работы провокаторов, которые гнобят неугодных, ей хорошо известны.

Ничего не изменилось со времен рязановского «Гаража», где актриса играла идейную правдолюбицу (чтобы добиться справедливости, она запирает членов ГСК на ключ). «Оказывается, белые вороны еще существуют», – удивлялся, глядя на ее вдохновенное выступление, герой Костолевского. «В природе это большая редкость, но, по счастью, у нас есть», – отвечает «прихвостень правления» – герой Невинного.

Белая ворона Лия Ахеджакова у нас и сейчас есть. По счастью.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх