Новое в кинотеатрах: кинообзор недели

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот youtube.com

Конец этой недели в кинотеатрах Латвии будет ознаменован премьерами многих фильмов, как российского, так и западного производства. Интересно, что в основном среди премьерных фильмов преобладают триллеры - это «Кровавая леди Батори» со Светланой Ходченковой в амплуа злодейки, «Убить гонца» - осторосюжетный фильм о репортере, попавшем в передрягу с наркотиками и «Стрелок» с немного постаревшим Шоном Пенном, старающимся доказать, что он еще ого-го. Ну а для любителей чего-то полегче на экраны выйдет комедия «Сапожник» с ветераном комедий Адамом Сендлером в главной роли, а также российская комедия «Призрак».

«Кровавая леди Батори» - это вариация на тему старой венгерской легенды о графине Елизавете Батори. Желая сохранить увядающую красоту, она долго искала пути решения в старых сборниках магических ритуалов и заклинаний и обращалась к знахаркам. Однажды к ней привели ведьму Дарвулю, которая посоветовала графине попровать принимать ванны из крови молодых девственниц. Графиню нисколько не смутило такое предложение – красота требует жертв.Скоро девушки, отправленные в замок служить графине, стали пропадать неведомо куда, а на опушке леса начали появляться свежие могилы....

Вот такая вот леденящая душу история в фильме приправлена должным количеством крови и эффектной внешностью Светланы Ходченковой.

Рейтинг у картины, чего уж скрывать, оставляет желать лучшего, но это еще ничего не значит. Картина вполне может прийтись по вкусу некоторым любителям исторической мистики и кровищи...кровищи!

Джереми Реннер в фильме «Убить гонца» играет репортера, который, собирая материал для статьи, попадает в нестандартную ситуацию: он находит секретные файлы ЦРУ, в которых четко прописано причастие госорганов к транспортировке кокаина в особо крупных размерах в Калифорнию. Существование репортера становится нежелательным для всех, кто хоть как-то соприкасался с «кокаиновым» делом. После широкой огласки статьи убить журналиста просто так нельзя, ведь тогда правдивость материала станет очевидной, зато ведомство может обвинить репортера в другом…

Реннер приобрел в этой картине бородку и усы и как-то сразу растерял всю свою брутальность, присущую актеру почти во всех картинах похожего жанра, в которых он снимался.

Но изюминка кино вовсе не в этом, а в том, что лента - это биография американского журналиста, лауреата Пулитцеровской премии Гэри Уэбба.

Журналист был известен прежде всего серией статей «Dark Alliance», написанных для San Jose Mercury News и позже опубликованных в виде книги. Работа была посвящена причастности ЦРУ к торговле наркотиками в США, осуществлявшейся движением контрас в Никарагуа. В серии из трёх частей, Уэбб расследует деятельность движения, которое при поддержке ЦРУ осуществляет контрабанду кокаина в США.

Погиб Уэбб при загадочных обстоятельствах от двух пулевых ранений в голову. Официальное расследование признало это самоубийством.

«Стрелок» с Шоном Пенном - типичный триллер о бывшем наемнике. Таких было уже много и, наверняка, будет еще столько же. Этот по праву может гордиться такими актерами как Шон Пенн и Хавьер Бардем.

А сюжет фильма таков: Джим Террье – бывший наемник, работавший на спецслужбы. Он хочет выйти из игры, но сделать это не просто - его наниматели теперь желают Джиму смерти. И ему предстоит вступить с ними в опасную игру, ставкой в которой – его жизнь.

В этом фильме есть все - и драки, и смертельные схватки, и закадычные друзья/враги и, конечно, любовь.

Комедия «Сапожник» - это практически история Золушки. Очередная современная сказка о волшебном превращении из самого заурядного парня в кого-то, кто обладает удивительными возможностями.

Все мы порой мечтаем, чтобы наша жизнь вдруг изменилась как по мановению волшебной палочки. У героя Адама Сандлера это получилось. Сможет ли он правильно воспользоваться даром?

Фильм простой, не претендующий ни на какие глубинные открытия, как, впрочем, почти все фильмы с участием Адама Сандлера - так сказать, на отвлечься и посмеяться.

«Сапожника» еще можно отметить тем, что в нем играет звезда сериала «Аббатство Даунтон» Дэн Стивенс, который потихоньку начал обосновываться и в Голливуде.

Еще вчера Юрий Гордеев — амбициозный авиаконструктор и любимец женщин — был в шаге от своего триумфа. Его самолет ЮГ-1 должен был стать настоящим прорывом в отечественной авиации. Но сегодня его никто не видит и не слышит, и конкурент по бизнесу беспрепятственно закрывает его компанию. Все потому, что Юра разбился в автокатастрофе и стал призраком.

Российский «Призрак» это такая вариация на тему фильма «Приведение» с Патриком Суэйзи. Только там фильм был грустный, трогательный и увлекательный, а в новом варианте

«Призрак» - комедия с взрослым дядей Бондарчуком, который несколько нелепо смотрится на всем этом ярком комедийном фоне,

как и его юный напарник, с наигранным заиканием играющий мальчика, который единственный видит Призрака и может ему помочь. Но как и большинство российских комедий, фильм может вполне сгодиться для просмотра на один раз.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх