Skip to footer
Редактор дня:
Sergejs Tihomirovs
Cообщи

Умер писатель Аркадий Арканов

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото статьи

В Москве на 82-м году жизни скончался известный писатель-сатирик Аркадий Арканов, сообщает LifeNews.

По информации телеканала, Арканов ушел из жизни в одной из московских больниц.

До этого писателю дважды вызывали скорую помощь.

В пятницу, 13 марта, на фоне онкологического заболевания у Арканова появились боли в грудине. Тогда врачи не стали увозить его в больницу. На следующий день, 14 марта, он почувствовал себя плохо и стал задыхаться. Прибывшие медики доставили писателя в одну из ведомственных клиник.

Арканов родился 7 июня 1933 года в Киеве. Он является автором более 20 произведений, в том числе сценариев для телевизионных фильмов. Спектакли по пьесам Арканова были поставлены в Московском театре сатиры. Он также вел несколько телепрограмм, в том числе «Вокруг смеха» и «Белый попугай».

Комментарии

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх