Пол Маккартни введет Ринго Старра в Зал славы рок-н-ролла

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Британского музыканта, барабанщика группы The Beatles Ринго Старра в Зал славы рок-н-ролла в США введет его коллега Пол Маккартни. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на организаторов мероприятия.

Согласие Маккартни на участие в тридцатой по счету церемонии 18 апреля уже получено. Участвовать в предстоящей церемонии также согласились музыканты Стиви Уандер, Патти Смит, Джон Майер и Джо Уолш.

Все остальные члены The Beatles уже являются лауреатами Зала славы.

Основанный в 1983 году Зал славы, который базируется в Кливленде (штат Огайо), награждает исполнителей и других деятелей музыкальной индустрии, добившихся значительных успехов в эпоху рок-н-ролла. Номинанты выбираются путем голосования экспертов, число которых составляет каждый год около тысячи человек.

Войти в Зал артист или коллектив могут через 25 лет после выхода первого альбома или сингла. В прошлом этой почести, в частности, удостоились группы Rush, The Smiths и Nirvana, рэперы Public Enemy и музыкант Стинг.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх