«Вор в законе» Зураб Шамугия арестован за вымогательство (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В ноябре за вымогательство помещен под арест «Вор в законе» Зураб Шамугия арестован за вымогательство, свидетельствует информация агентства ЛЕТА.

Мужчина находится сейчас в Рижской центральной тюрьме. Наказание за вымогательство составляет до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее Шамугия, известный в криминальных кругах по прозвищу Аду,

был несколько раз судим и последний раз освободился из тюрьмы в 2009 году.

Сотрудники криминальной полиции Главного управления полиции Риги и Бюро по борьбе с организованной преступностью задержали Шамугия в мае 2003 года по подозрению в угоне «VW Passat» 2002 года выпуска на ул. Кр. Валдемара у магазина «Rimi». Стоимость угнанного автомобиля в то время составляла около 15 тыс. латов.

В 2002 году латвийские суды дважды оправдали Шамугия - в январе он был оправдан по обвинению в кражах дорогих автомобилей, а в декабре суд не признал его виновным в хулиганстве и незаконном хранении оружия.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх