Тунисский премьер сообщил подробности нападения на музей

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Премьер-министр Туниса Эссид Хабиб заявил, что в настоящее время продолжаются поиски двоих или троих напавших на Национальный музей Бардо. Об этом сообщает Associated Press.

«Мы будем беспощадны в защите нашей страны», — сказал политик. Он пообещал усилить меры безопасности в туристических зонах и попросил тунисцев быть предельно осторожными.

По последним данным, в результате теракта погибли 20 человек. Россиян среди них не было.

Сотрудники сил безопасности ликвидировали двух нападавших и освободили двух заложников. О личности и мотивах нападавших пока ничего не известно.

Бардо — дворец, построенный в XV веке, в котором расположен крупнейший музей Туниса. В нем находится одна из самых обширных коллекций римской мозаики.

В феврале 2015 года в Тунисе была проведена масштабная антитеррористическая операция, в результате которой были арестованы 32 исламиста, планировавших теракты. Они намеревались напасть на ряд правительственных зданий в стране. Многие из задержанных воевали на стороне «Исламского государства» (ИГ).

Верховный суд РФ признал ИГ террористической организацией, ее деятельность запрещена на территории страны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх