/nginx/o/2018/07/16/9738025t1h9195.jpg)
Знаменитый американский актер Пол Уокер, известный по серии фильмов франшизы «Форсаж», погиб в автокатастрофе в Калифорнии. 40-летний актер направлялся на благотворительное мероприятие его организации Reach Out Worldwide.
«С тяжелым сердцем мы должны подтвердить, что Пол Уокер скончался в результате трагической автоаварии. Он находился на пассажирском месте в машине своего друга, который также погиб в происшествии», – говорится в сообщении, распространенном на официальной страничке актера в Facebook
Трагическая авария с участием 40-летнего актера произошла в городе Санта-Кларита, расположенном к северу от Лос-Анджелеса. По некоторым данным, автомобиль Porshe врезался в дерево и загорелся. Выбраться из горящей машины Уокер с другом не смогли.
В Санта-Клариту Уокер приехал для участия в автошоу, целью которого был сбор средств для помощи пострадавшим от тайфуна на Филиппинах. Организатором благотворительного мероприятия выступала его организация Reach Out Worldwide.
Пол Уокер родился в 1973 году в городе Глендейл, штат Калифорния. Актерскую карьеру Уокер начал еще в раннем детстве, когда снимался в различных рекламных роликах. В 1986 году он дебютировал в кинематографе, сыграв небольшую в фильме ужасов «Чудовище в шкафу». Но всемирная известность пришла к актеру лишь в 2001 году, когда он снялся в роли уличного гонщика Брайана О'Коннера в фильме «Форсаж».
После этого вышло несколько продолжений фильма. Премьера последнего из них состоялась в 2013 году. В сентябре этого года начались съемки седьмой части фильма, выход которого запланирован на 2014 год. Пока кинокомпания Universal Pictures, занимающаяся съемками фильма, не сообщила, отразится ли гибель актера на планах кинокомпании.