Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Риге задержали грабителя-рецедивиста

Facebook Messenger Telegram Whatsapp
Comments

Этот мужчина не специализировался на каком-то одном виде краж. В его послужном списке разбойное нападение, ограбление квартиры, снятие зеркал с автомобилей. Кто знает, сколько бы еще дел он совершил, если бы его не задержала полиция, рассказывает «Криминал +» на телеканале ТВ5.

47-летний Игорь был задержан по подозрению в совершении квартирной кражи, которая произошла в конце октября на одной из тихих рижских улочек.

«Данная кража была совершена на улице Майзницас из квартиры, которая находится на первом этаже.

Кража была совершена путем взлома окна. И был украден мобильный телефон и компьютер», - рассказал «Криминал +» начальник полиции порядка участка «Браса» Ивар Чеверс.

Игорь стал вторым подозреваемым по этому делу. Первый был задержан и арестован несколько дней назад. На его след вышли, расследуя дело о разбойном нападении. Недавно мы рассказывали историю про антиквара, которого трое мужчин заманили в заброшенный дом на улице Эмиля Мелнгайля, жестоко избили и ограбили. Добычей преступников стал фотоаппарат, два мобильных телефона и деньги. Так вот один из нападавших незадолго до этого работал с Игорем, помогая ему обворовывать чужую квартиру. Впрочем, на счету и самого Игоря это уже не первый грешок.

В ходе следствия выяснилось, что задержанный причастен к совершению еще одного преступления.

В 2011 году Игорь подкараулил одинокую женщину, напал на нее и отобрал мобильный телефон. Свою вину мужчина признал.

Ранее Игорь уже привлекался к уголовной ответственности за разбойные нападения, а также за кражи из машин. Учитывая богатое прошлое Игоря, ему может грозить реальный тюремный срок. Судьбу мужчины решит суд.

Facebook Messenger Telegram Whatsapp
Comments

Ключевые слова

Последние новости
Не пропусти
Наверх