Кинорецензия: Бойфренд из будущего (About time)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма

Пожалуй, не стоит задерживаться на том, почему в русской версии название картины звучит, скажем, не совсем точно, хотя бы потому, что он не из будущего. К тому же фильм заставляет задуматься о том, что важно здесь и сейчас, и даже имея возможность вернуться назад, ценно то, что есть сегодня.

Итак, молодой мужчина Тим (Донал Глисон) узнает от своего отца, которого играет безмерно обаятельный Билл Найи, что он умеет путешествовать во времени, но только в прошлое и только в те моменты, что пережил сам. В течение 2 часов экранного времени главный герой преображается из нескладного юнца в счастливого мужа, отца и сына.

Конечно, все это непосредственным образом связано с женщиной, вернее – тремя: мать, сестра Кит Кат и девушка/жена/мать его детей Мэри. Что Лидия Уилсон (сестра), что Рэйчел МакАдамс (жена) справились на отлично, обе настолько удачно вписались в свои образы, что и добавить нечего.

Кстати об актерах, Донал Глисон, еще молодой и ранний, является ключевым персонажем, ему легко удается очаровать зрителя, завоевать его доверие и убедить его в искренности и своих поступков, и своих слов.

В этом фильме много драмы, и романтичной, и грустной, которая благодаря британскому юмору, гармоничному видеоряду и приятной музыке смотрится легко и искренне, когда слезы сострадания сменяются улыбкой радости.

Ричард Кертис снял замечательный фильм о любви отца к сыну, сестры к брату, мужчины к женщине, но главное – о любви к жизни и к каждому мгновению, которое мы проживаем.

Этот фильм – прекрасный выбор для того, чтобы развеять ноябрьскую хандру и по-новому взглянуть на себя и тех, кто вокруг.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх