Бондарчук рассказал о планах переезда «Кинотавра»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Режиссер и продюсер Федор Бондарчук, являющийся также председателем попечительского совета фестиваля «Кинотавр», заявил, что крупнейший смотр российских фильмов в 2015 году состоится, но может сменить место проведения, передает ТАСС.

«Нам подтверждена поддержка Министерства культуры, но этого не хватает. У нас есть идея о переезде — в Сочи, но в другом месте. Проблемы у «Кинотавра» есть, как и у большинства фестивалей. Но он будет», — рассказал о ситуации с фестивалем Бондарчук.

По словам режиссера, Минкульт, ранее объявлявший о сокращении поддержки кинофестивалей, не может закрыть «Кинотавр», поскольку предоставляет лишь часть финансирования смотра. Министр культуры Владимир Мединский отмечал, что в ведомстве разработают систему оценки эффективности фестивалей, исходя из их рейтинга и объемов региональной поддержки.

«Кинотавр» проводится с 1989 года. В его конкурсе могут участвовать только фильмы, снятые на русском языке.

Местом проведения смотра исторически являются Зимний театр Сочи и гостиница «Жемчужина».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх