Кинорецензия TVNET: Тор 2, или Царство тьмы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Принято считать, что сиквел будет слабее первой части, и, пожалуй, так оно в большинстве случаев и есть. Но бывают исключения – «Царство тьмы» из этой группы.

Раз речь идет о богах, то и масштаб действия поистине вселенский: некогда великие, а потому в своей жажде мести страшные темные эльфы намереваются уничтожить не только Асгард, но и все семь миров, в том числе, нашу бедолагу Землю, которая едва оправилась от битвы с читаури.

На защиту встает самый смелый, благородный и сильный из богов – Тор, у которого есть свои интересы на третьей от Солнца планете. И начинается битва.

Итак,

раз уж все происходит в общей вселенной Асгарда и Marvel, то все будет по высшему разряду,

так оно и есть. Столица богов величественна и прекрасна, столица Великобритании сера и реальна как картинка за окном.

Спецэффекты тоже на уровне – поступь богов угрожающа, сила их страшна, а летающий молот стал еще быстрее, чем в первой части. А еще звездолеты, духи, инопланетные монстры. Праздник для глаз, только успевай моргать.

А как же герои? Тор прекрасен, как и положено лучшему из лучших, Локи настолько обаятелен, его голос и взгляд настолько завораживают, что противиться невозможно. Из людей забавен, как и прежде, Эрик. А вот Джейн выглядит на их фоне блекло – вроде главная героиня, вокруг которой все и происходит, но ощущение, что ее толкнули в гущу событий, а что делать – рассказать забыли. Та же участь постигла и главного Темного эльфа Малекина, так и непонятно до конца, чем же он так свиреп, что им движет.

Зато тут

много шуток, по-настоящему смешных и к месту. И действие не провисает ни на минуту,

два часа пролетают как легендарный громовой молот.

Итог: всем любителям фильмов по комиксам и фантастики смотреть обязательно. Там такая интрига в конце :)

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх