Интересно: Киру Найтли назвали в честь советской фигуристки

Limon.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Звезда «Пиратов Карибского моря» Кира Найтли в недавнем интервью рассказала, откуда у нее столь необычное для Британии имя. Оказывается, папа назвал голливудскую актрису в честь советской фигуристки.

Из-за трудностей перевода в свидетельстве о рождении имя Найтли было внесено с ошибкой. Вместо Kira в документы вписали неверный вариант – Keira, из-за этого постоянно возникают ошибки в произношении. Актриса говорит об этом казусе с улыбкой, ведь она одна во всем мире с таким именем, уникальная, пишет порталdni.ru.

Как поведала 29-летняя звезда британскому изданию Elle, Кирой назвать будущую актрису захотел отец, восхищенный тем, как выступала на льду советская фигуристка Кира Иванова, завоевавшая бронзу на Олимпиаде в 1984 году. «Папа увидел ее по телевизору, и она ему очень понравилась, поэтому он назвал меня в ее честь», – объяснила решение своего отца Найтли.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх