Вике-Фрейберга будет работать в рабочей группе высокого уровня в ОБСЕ

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens /LETA

Бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга вошла в рабочую группу должностных лиц высокого уровня в рамках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), сообщили в МИД Латвии.

Группа будет работать над налаживанием конструктивного диалога о безопасности в евроатлантическом пространстве, а также способствовать восстановлению атмосферы доверия и сотрудничества между странами ОБСЕ по вопросам безопасности.

Председателем рабочей группы является немецкий дипломат Вольфганг Ишингер. В проекте примут участие 15 должностных лиц высокого уровня из стран-членов ОБСЕ, в том числе бывший министр иностранных дел Италии Эмма Бонино, бывший заместитель генерального секретаря ООН Жан-Мари Геэнно, бывший государственный секретарь МИД Украины по вопросам европейской интеграции Александр Чалый, директор центра Вудро Вильсона, в прошлом член конгресса США Джейн Харман), председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике России Сергей Караганов, дипломаты и политические лидеры из Турции, Швейцарии, Грузии, Великобритании, Финляндии, Казахстана и Сербии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх