Мария Кончаловская самостоятельно дышит и реагирует на внешний мир, но проснуться не может

Limon.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

По последней информации относительно дочери Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского, Маша все еще продолжает находится в состоянии поверхностной комы.

На сколько этот период может затянуться, врачи не дают никаких прогнозов, сообщает Joinfo.ua. В то же время медики не опускают рук и не теряют надежды. Они то и дело фиксируют положительные изменения в состоянии здоровья девочки, но они настолько незначительны, что пока нельзя говорить о выходе пациентки из комы, пишетjoinfo.ua.

Известно, что Мария Кончаловская с недавнего времени дышит сама, а ее

нервная система проявляет реакцию на внешние раздражители. Этот дает повод родственникам надеятся, что долгожданный момент не за горами.

Врачи просят близких Маши набраться терпения и ждать. Внутренние резервы организма подростка могут взять верх в любой момент, и девочка сможет вернуться к нормальной жизни. Правда, специалисты выражают обеспокоенность из-за длительного коматозного периода. Юная пациентка уже 15 месяцев пребывает в нем, и это может оказать необратимые последствия на мозговую деятельность.

Ранее уже отмечалось, что врачи отмечают позитивные изменения в организме девочки. По мнению специалистов, Мария Кончаловская находится на грани выхода из комы. Эта положительная динамика означает многое, однако пока Маше никак не удается главное - очнуться и вернуться к нормальной жизни.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх