«Би-2» и Латвийский национальный симфонический оркестр выступят вместе

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: bdva.ru

Во время Праздника Риги, 16 августа, в спортивно-концертном комплексе «Арена Рига» выступит российская рок-группа «Би-2», которая исполнит свои песни в сопровождении Латвийского национального симфонического оркестра.

В концерте примут участие солисты Юлия Чичерина, Анастасия Полева, дирижер Феликс Арановский, а также один из наиболее популярных латвийских певцов, чье имя держится в секрете до момента выступления.

«Би-2» – одна из самых популярных в Латвии российских групп, участники которых охотно выступают в нашей стране, собирая полные залы. В этом году на Празднике Риге группа выступит перед рижанами и гостями города вместе с Латвийским национальным симфоническим оркестром.

«Би-2» ведет обширную творческую деятельность. На счету группы восемь студийных альбомов, несколько совместных проектов (в том числе созданный с Prāta Vētra), множество интернет-релизов, саундтреков к фильмам и др. В 2003 году группа «Би-2» впервые исполнила свои песни в сопровождении симфонической музыки, получив неожиданно широкое признание публики. В 2010 году был издан первый альбом, полностью записанный совместно с симфоническим оркестром. В этом году в сотрудничестве с Пражским симфоническим оркестром создается следующий альбом. В него войдут 16 композиций, большинство которых прозвучит в Риге.

Посетители концерта получат великолепную возможность оценить новейшие достижения группы, подпевать полюбившимся песням, которые прозвучат в сопровождении Латвийского симфонического оркестра.

Начало концерта в 18:00.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх