Редкие снимки The Beatles показали в США

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Редкие снимки легендарной британской группы Beatles показали на выставке в штате Нью-Мексико в США. Фотографии были сделаны в 1964 году Майком Митчеллом во время выступления музыкантов в Вашингтонском «Колизее».

Редкие фотографии Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра, сделанные во время их первого концерта в США, представлены на выставке в американском штате Нью-Мексико. Выставка, на которой показали 25 снимков ливерпульской четверки, открылась в галерее David Anthony Fine Art в городе Таос и продлится до 30 августа. Владелец планирует выручить от двух до 24 тысяч долларов.

Снимки были сделаны начинающим фотографом Майком Митчеллом во время концерта в Вашингтонском «Колизее» в 1964 году. Митчелл, которому тогда было 18 лет, достал удостоверение журналиста, чтобы пройти на концерт, но не взял вспышку для фотоаппарата.

В итоге он

был вынужден использовать для съемки только тусклый свет концертного зала.

Снимки получились слишком темными, и негативы пролежали без дела почти 50 лет, передает РИА Новости.

Фото: AP/Scanpix

еще фото смотрите ЗДЕСЬ

Перед началом аукциона специалисты предполагали, что общая стоимость раритетных фотографий составит около 100 тысяч долларов. По итогам торгов общая сумма, вырученная за снимки, составила почти 362 тысячи долларов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх