Певица Камилла: «В маленькой Латвии легче стать второй Вайкуле» (10)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com

Латвийской певице Яне Клявине (26), которая известна под псевдонимом Камилла, посчастливилось попасть в число тех, кого пригласили в Москву на кастинг популярного телепроекта «Голос». Именно он подарил России участницу «Евровидения» Дину Гарипову. «Меня до сих пор трясет! Что же будет в Москве?» - задается вопросом Яна и возлагает большие надежды на дальнейшие карьерные возможности. «Это настоящий подарок судьбы», - говорит она в интервью Русскому TVNET.

Предпочитает российскую эстрадную музыку 90-х

Свой голос экс-участница местного шоу «Хэлло, Юрмала» называет сильным, нежным, но что более важно для исполнителя — в нем есть чистая интонация. Именно поэтому неудивительно, что Яна хотела бы спеть вместе со своими любимыми исполнительницами Долиной, Гвердцители. Выросшая на русской музыке, она предпочитает российскую эстраду (Лолита, Вайкуле и другие сильные и харизматичные дамы) популярной зарубежной поп-музыке вроде Бейонсе или Агилера. Да и в отличии от многих местных исполнителей она не смотрит в сторону Запада, хотя много поет и на английском.

Фото: facebook.com

Из Башкирии - в Латвию

Прожив 20 лет в Башкирии, Яна почувствовала тягу к родным местам и вернулась в Ригу. Теперь она с завидной частотой участвует в конкурсах и выступает. «Больше отсюда не уеду. Да, Латвия маленькая. Тут быстрее можно получить престиж, высоту, стать второй Вайкуле, быть рядом, когда Маэстро нужны таланты.

В России очень много талантливых людей, но в Риге, которую я считаю самым красивым городом, их чуть меньше, поэтому у меня больше шансов».

Разнообразие языков и репертуара

В первопрестольной Яна как иностранка - русская из Латвии, поющая на русском, хочет, во-первых, понравиться жюри из 12 человек, среди которых Аксюта и Градский, а в своих вокальных данных она уверена. Она исполнит «Старый друг» Паулса, «Любовь, похожая на сон» и «It’s My Life» из репертуара Bon Jovi. По желанию жюри она может спеть на английском, французском, итальянском, татарском, армянском или башкирском. А каждый язык — это другая подача и исполнение!

Как призналась Яна, на выступлении 4 июля

ей будут давать силы бабушкины бусы и мусульманская молитва, вшитые в корсет платья.



Профессионалам не место на шоу «Голос»

Яна, которая называет себя эстрадной певицей, призналась, что до этого смотрела все выпуски шоу «Голос». Ее фавориткой была Анаастасия Спиридонова с характерной хрипотцой в голосе. Относительно участницы Севары Назархан, которая поразила своим вокалом многих, Яна считает, что такому профессионалу с гастролями и сотрудничеством с именитыми музыкантами, вовсе не стоило участвовать. Разве что, ради собственного пиара по ТВ.

Насколько честный конкурс?

На вопрос, не продается ли участие в шоу, она надеется, что нет, поскольку именно «Голос» позиционируется как честный конкурс, где ищут таланты. Иной опыт у нее был на отборе шоу «Народный артист» (РТР). Попав в сотню кандидатов на участие, позднее ни одного из них она не видела по телевидению, поэтому у нее был повод усомниться в честности этого конкурса.

Четыре года подряд она ходила на европейский кастинг «Новой волны». Надоело. По ее мнению, организаторам самим все наскучило, победители известны наперед, и все делается через «надо». Поэтому Камилла нацелена на другие конкурсы.

Фото: facebook.com

Что нового?

Ну а

в скором времени она порадует латвийскую публику дуэтом с Роберто Мелони.

«Это будет итальянский хит, в котором Роберто предстанет итальянским мэтром». Ну а относительно критики, что она копирует хиты, а не исполняет собственные, девушка отвечает, что она «поет чуть хуже, чем в оригинале, чтобы люди могли сравнить».

Как вы считаете, есть у нее шанс победить на шоу «Голос»?

Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх