/nginx/o/2018/07/16/9781036t1hd305.jpg)
В своих выступлениях хористы и дирижеры Праздника песни и танца все чаще используют современные технологии – мобильные телефоны, айпады и планшетники, - рассказал в прямом эфире программы «Утро на Балткоме» на радио Baltkom дирижер молодежного хора Balsis Праздника песни и танца Интс Тетеровскис.
Как известно, сейчас есть специальное мобильное приложение, в котором имеются все тексты песен заключительного концерта XXV Праздника песни.
«Вы знаете, что
каждый хорист использует 4 кг бумаги для нот в год?
Конечно, электронные носители и легче, и удобнее», - сказал дирижер, добавив, что сам он использует планшет в своих выступлениях.
«И даже если дождь, это не страшно, есть специальные подставки, которые от осадков защищают», - сказал Тетеровскис.
Как уже сообщал портал Mixnews.lv, XXV Праздник песни и XV Праздник танца пройдут в Риге с 30 до 7 июля. Для участия в нем из разных уголков Латвии в столицу прибудут 40 тыс. певцов и танцоров.