Редактор дня:
Aleksandrs Ovsjaņņikovs
Cообщи

Хористы Праздника песни и танца выступают с гаджетами

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото статьи
Фото: LETA

В своих выступлениях хористы и дирижеры Праздника песни и танца все чаще используют современные технологии – мобильные телефоны, айпады и планшетники, - рассказал в прямом эфире программы «Утро на Балткоме» на радио Baltkom дирижер молодежного хора Balsis Праздника песни и танца Интс Тетеровскис.

Как известно, сейчас есть специальное мобильное приложение, в котором имеются все тексты песен заключительного концерта XXV Праздника песни.

«Вы знаете, что

каждый хорист использует 4 кг бумаги для нот в год?

Конечно, электронные носители и легче, и удобнее», - сказал дирижер, добавив, что сам он использует планшет в своих выступлениях.

«И даже если дождь, это не страшно, есть специальные подставки, которые от осадков защищают», - сказал Тетеровскис.

Как уже сообщал портал Mixnews.lv, XXV Праздник песни и XV Праздник танца пройдут в Риге с 30 до 7 июля. Для участия в нем из разных уголков Латвии в столицу прибудут 40 тыс. певцов и танцоров.

Комментарии
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх