Данила Козловский сыграет Остапа Бендера (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Как сообщает Variety Russia, действие романа будет перенесено в наши дни. Режиссёром картины станет Рауф Кубаев («На краю стою»), а на роли Кисы Воробьянинова и Шуры Балаганова рассматриваются Сергей Маковецкий и Павел Деревянко. Съёмки начнутся в 2014 году.

Дилогия Ильи Ильфа и Евгения Петрова, в которую входят романы «Двенадцать стульев» и «Золотой телёнок», выдержала множество экранизаций. Наиболее известные исполнители роли Бендера в кино — Сергей Юрский, Арчил Гомиашвили, Андрей Миронов, Олег Меньшиков. «Двенадцать стульев» экранизировали и в Голливуде: в 1970 году Мел Брукс снял по мотивам романа комедию, главную роль в которой исполнил Фрэнк Ланджелла.

Один из последних громких проектов с участием Данилы Козловского — биографический фильм «Легенда №17», который рассказывает о знаменитом хоккеисте Валерии Харламове.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх