Начали поиски анонимного автора романа про Обаму

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото: AFP/LETA

Американские СМИ начали поиск автора романа "O: A Presidential Novel", который, как считается, написан по мотивам деятельности президента США Барака Обамы. Cчитается, что автор на собственном опыте хорошо знаком с "кухней" Белого дома.

Книга анонимного автора должна выйти 25 января. Как пишет британская The Daily Telegraph, считается, что

автор на собственном опыте хорошо знаком с "кухней" Белого дома и знает, что Обама будет делать, чтобы переизбраться на новый срок

в 2012 году. Недавно издательство Simon&Schuster убрало со своего сайта все упоминания о готовящейся к выходу книге, что только спровоцировало повышенный интерес.

Одним из вероятных авторов "Президентского романа" эксперты считают журналиста Джо Клейна

, автора книги "Основные цвета". Этот роман, основанный на событиях первой предвыборной кампании Билла Клинтона, вышел в 1996 году, когда Клинтон баллотировался на второй срок.

Имя автора на обложке указано не было, однако многие, включая самого 42-го президента США, заподозрили Клейна. Журналист свою причастность к созданию романа отрицал, однако вынужден был сознаться, когда нашлись черновики, написанные его рукой. "Основные цвета" были экранизированы Майком Николсом; кандидата в президенты и его жену сыграли Джон Траволта и Эмма Томпсон.

В 2000 году Джо Клейн, уже не скрывая своего авторства, выпустил продолжение "Основных цветов". Свою причастность к созданию романа он опроверг, одновременно поддержав загадочного автора в его праве на анонимность.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх