Птичий грипп обошелся Китаю в 65 миллиардов долларов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Вспышка вируса H7N9 в Китае, известного как птичий грипп, обошлась птицеводству страны более, чем в 400 млрд юаней ($65 млрд).

Как сообщают местные СМИ, потребители бояться покупать курицу, поэтому сектор теряет в среднем один миллиард юаней в день, начиная с конца марта.

По официальным данным, от птичьего гриппа H7N9 заразились 130 человек в Китае, среди которых погибли 35 человек, так как он был обнаружен в организме человека в первый раз.

В результате переполоха в стране, продажи птицы упали, что в результате вызвало серьезные финансовые проблемы и потери рабочих мест на птицефабриках.

Другой чиновник из министерства сельского хозяйства, Бан Зонгли, сказал, что правительственные учреждения должны подавать хороший пример для общественности, направляя «продукцию птицеводства на правильный путь».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх