Нино Катамадзе удивила

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: nino-katamadze.kroogi.com

Вчера в Доме Конгрессов в 19:00 состоялся концерт знаменитой грузинской джазовой певицы Нино Катамадзе. Многие пришедшие уже слышали её песни, кто-то даже ходил на её концерты, которые, кстати, не редкость. Впечатления после концерта двойственные – с одной стороны, ты знаком с её творчеством, но в студийной записи и как-то представлял её на сцене, но совсем не так.

Сразу хочу оговориться, что "не так" совершенно не значит – хуже или лучше. Не так – это наверное больше относится к тому уровню непосредственности, который показала певица на сцене.

Но в чём точно невозможно было разочароваться, так это в голосе! Я думаю, никто, выйдя после концерта, не смог упрекнуть певицу в непрофессионализме. "Прекрасный голос" - это то, что говорили люди выходя из Дома Конгрессов. Складывалось такое ощущение, что у голоса нет предела, если надо, она может петь и громче, и глубже, и пронзительней. Все инструменты были настроены достаточно громко, чего не бывает на концертах поп звёзд, потому что там их обычно приглушают, чтобы можно было расслышать исполнителя, у Нино на концерте было всё наоборот, громко настроенные барабаны еле пробивались через звучный голос.

Теперь о самой певице

Сразу было понятно, что певица сама заряжается от своей музыки. Она танцевала и чувствовала каждый ритм. После каждой песни Нино разговаривала со слушателями, это было очень мило и тем более непривычно то, как она это делала, вот только несколько из её обращений к залу:

"Вы такие скромные, а я такая громкая".

"Давайте споём, я не верю, что Рига не чувствует ритм".

"Всё хорошо?"

"Я вас очень люблю. Es jūs mīlu. Боже, как красиво звучит".

"Мы привезли вам красный. (Так называется новый альбом Нино Катамадзе)"

Под конец концерта, певица самым маленьким зрителям раздавала небольшие подарки, подойдя к беременной женщине, она сказала: "Обещай, что когда родится, передашь от меня".

Наблюдать всё это было мило и приятно, сама атмосфера в зале растаяла. Но когда Нино исполнила свою самую знаменитую песню "Олей", как бы под занавес, аудитория её не отпустила и она не ушла, а продолжила петь.

Я уверена, что те, кто пришли на концерт, потому что знают и любят голос и песни Нино, ни сколько не разочаровались, в том, что увидели и услышали.

Спасибо тебе, Нино Катамадзе, за прекрасный голос и вечер вместе. До встречи!

Интервью с Нино Катамадзе читайте в среду на портале TVNET.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх