Кинорецензия TVNET: «Тревожный вызов»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма

После, да и во время просмотра этого фильма, четко понимаешь одно – работать в службе спасения непросто и очень-очень ответственно. Ясно дают понять, что позвонить может любой и от слов или молчания оператора может зависеть жизнь кого-то еще.

Джордан – опытный оператор – после одного трагичного звонка работает учителем в том же центре спасения и в качестве помощи одному из новичков продолжает разговор и возвращается к уже однажды пережитым кошмарам.

Начнем, пожалуй, с того, что

сюжет довольно избит: маньяк, девушка, похищение, но нет одного из важных элементов – храброго детектива,

наоборот, правоохранительные органы приезжают не туда и не в то время. Вся история, и это самое интересное, строится на действиях и словах оператора службы спасения. Даже храбрая заложница, которую играла умничка Эбигейл Бреслин, здесь немного вторичный персонаж.

Холли Берри, или Джордан, играет честно и открыто, она эмоциональна, но при этом жестка и точна. Ей веришь, может быть, поэтому этот

динамичный фильм смотрится на одном дыхании.

Да, действие не провисает ни на минуту, и как только одна загадка исчезает, на ее месте тут же появляется другая. Чего стоит история и образ маньяка (Майкл Эклунд), который выглядит вполне нормальным человеком, у которого есть семья и работа, и дача, и свой скелет в шкафу (на самом деле, небольшая коллекция).

Итог: крепкий динамичный триллер от Брэда Андерсона, на который стоит сходить в кино или посмотреть дома.

Если ты уже посмотрел (-а) этот фильм, поделись своими впечатлениями в комментариях.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх