«Мореходы» принесли Марине Ковалевой (SWH+) «Янтарное перо» (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Руководитель службы новостей SWH+ Марина Ковалева стала одним из лауреатов конкурса журналистов «Янтарное перо 2012», организованного посольством России в Латвии. Премия получена за передачу «Мореходы», соведущим которой выступил Эдмунд Кашевский.

В передаче использовано интервью М.Ковалевой с российским капитаном Владимиром Мартусем, рассказавшем как он создал парусник «Штандарт» - точную копию первого российского боевого судна, построенного Петром Первым в 1703 году; о планируемом участии «Штандарта» в рижском этапе регаты The Tall Ships Races летом 2013 года, и о том, как латвийские подростки могут принять участие в отборе для участия в рижском этапе регаты на «Штандарте».

В этой же передаче капитан латвийской яхты «Spaniels», член оргкомитета регаты Угис Калманис рассказал о сотрудничестве с В.Мартусем и пояснил в чем уникальность проекта «Штандарт», направленного на воспитание молодежи в условиях морских походов.

«Я очень рада, что жюри так высоко оценило мой труд, - сказала М.Ковалёва. - В мире много увлеченных людей, профессионалов своего дела, таких как Мартусь и Калманис, а мы должны о них рассказывать, чтобы было с кого брать пример. Часть премии я передам на строительство православной церкви в Болдерае. Именно в болдерайском яхт-клубе я с детства поняла, что море – это прежде всего труд, знания, ответственность, а уже потом романтика».

Передачу «Мореходы» можно послушать здесь

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх