Х юбилейный кинофестиваль российских фильмов

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма "Брестская крепость"

12 ноября в Доме Москвы состоится открытие Х юбилейного кинофестиваля российских фильмов. Рижской публике будет предоставлена возможность встретиться с артистами, актёрами, режиссёрами и продюсерами российских фильмов. В числе одних из первых вы сможете увидеть такие фильмы, как "Человек у окна", премьеру мультфильма "Гадкий утёнок", фильмы "Дом Солнца", уже премированный и признанный фильм "Поп" и многие другие.

Фильмы представленные на кинофестивале российских фильмов разнообразны. Вы можете найти здесь и мультфильмы и комедии и документальные фильмы о войне.

Но наверное самая долгожданная премьера, всё же документальный фильм снятый Игорем Угольниковым "Брестская крепость", совместное производство России и Белоруси. 17 ноября в 18:30 вас ожидает встреча с актёром, режиссёром, продюсером И.Угольниковым и заслуженным артистом России А. Мерзликиным, а в 18:45 начнётся премьера фильма.

Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецких фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны. Фильм рассказывает о главных трёх очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Михайловичем Гавриловым (Александр Коршунов), комиссаром Ефимом Моисеевичем Фоминым (Павел Деревянко) и начальником 9-й погранзаставы Андреем Митрофановичем Кижеватовым (Андрей Мерзликин). Линией, связывающей всех героев, является история Сашки Акимова (Алеша Копашов). Именно его глазами мы видим события фильма. Прототипом Сашки был пятнадцатилетний Петя Клыпа, один из немногих выживших защитников Брестской крепости.

Фильм рассказывает не только о войне - человеческие отношения главных героев являются очень важной частью фильма.

Главная же идея картины лучше всего сформулирована в надписи, обнаруженной на стене одного из казематов «УМИРАЮ, НО НЕ СДАЮСЬ».

Добро пожаловать всем любителям российского кино, Дом Москвы приглашает вас на Х юбилейный кинофестиваль российских фильмов
"Московская Премьера в Риге" с 12 по 21 ноября 2010 года.
Вас ждут премьеры фильмов, многие из которых стали призёрами престижных фестивалей, встречи с известными режиссёрами и актёрами, будут и сюрпризы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх