Домбровский: пенсии нужно индексировать (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Если в социальном бюджете есть такие возможности, пенсии нужно индексировать, заявил в интервью передаче ЛНТ «900 секунд» председатель парламентской фракции Партии реформ (ПР) Вячеслав Домбровский. Он подчеркнул, что выражает свое личное мнение, так как вопрос еще не обсуждался ни во фракции, ни в коалиции.

По мнению Домбровского, в контексте борьбы с теневой экономикой поступления социального бюджета должны быть выше, таким образом, могут появиться средства на индексацию пенсий.

Политик отметил, тем не менее, что нужно следить за бюджетом, так как нельзя повышать пенсии, заимствуя средства, которые придется возвращать нашим детям.

Как сообщалось, Латвийская федерация пенсионеров начиная с октября собрала за индексацию пенсий 90 тыс. подписей, которые планирует подать в Сейм.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх