Маргарет Этвуд занялась дизайном костюмов супергероев

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Один из рисунков писательницы. Изображение с сайта telegraph.co.uk

Канадская писательница Маргарет Этвуд нарисовала для своих читателей костюмы супергероев, пишет The Guardian. За основу при рисовании костюмов Этвуд взяла аватарки читателей в "Твиттере" и их ники - @kidney_boy и @DrSnit.

Этвуд обратила внимание на этих пользователей, после того как kidney_boy посоветовал своему другу DrSnit почитать ее книги. Как объяснила сама писательница в беседе с изданием, на создание костюмов ее вдохновили ники читателей.

"Я решила, что было бы забавно нарисовать для них костюмы супергероев, ведь у них такие выразительные ники.

И вот я спросила у них, какими бы сверхспособностями они хотели бы обладать. В то время я как раз писала о супергероях - как они появились, кого в литературе и мифологии можно назвать их предшественниками", - заявила Этвуд.

Кроме того, Этвуд создала противостоящего этим супергероям злодея по имени Paniac. Оба читателя, по словам писательницы, "в восторге от нарисованных костюмов".

Маргарет Этвуд - одна из наиболее известных современных англоязычных писателей. В 2000 году она стала обладательницей премии "Букер" за роман "Слепой убийца". Блог писательницы в "Твиттере" читает около 100 тысяч человек.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх