Роулинг самая влиятельная женщина Британии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Писательница Джоан Роулинг, автор серии книг про Гарри Поттера, возглавила список самых влиятельных женщин Великобритании, составленный издательством National Magazine Company.

Роулинг обошла в списке бывшую участницу Spice Girls и супругу Дэвида Бэкхема Викторию Бэкхем, которая расположилась на втором месте, а также королеву Елизавету II, занявшую третье место. Первая позиция рейтинга досталась писательнице за ее склонность к благотворительности, стремление к успеху и за литературный талант.

На четвертом месте находится глава правозащитной организации Liberty Шами Чакрабарти.

Замыкает пятерку певица Шерил Коул.

Также в десятку самых влиятельных женщин Британии попали жена премьер-министра страны Саманта Камерон (6 место), Кейт Мосс (8 место) и модельер Вивьен Вествуд (9 место), пишет The Guardian.

Список был составлен на основе опроса редакторов журналов, принадлежащих National Magazine Company. В числе британские версии Cosmopolitain, Esquire, Harper's Bazaar, Men's Health и другие.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх