Рассказ Гундеги Репше - в сборнике лучших европейских рассказов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Рассказ латвийской писательницы Гундеги Репше включен в сборник «Best European Fiction 2012», изданный издательством «Dalkey Archive Press».

В сборник лучших европейских рассказов вошел рассказ Репше «Как важно быть Эрнестом» («How Important Is It to Be Ernest») из сборника 2009 года «Истории о подмастерьях», который перевела на английский язык Маргита Гайлитис.

Это уже третий сборник из серии «Best European Fiction», в которых наряду с произведениями малоизвестных писателей печатаются рассказы таких популярных авторов, как Хилари Мантел, Инго Шульце, Джордж Конрад, Виктор Пелевин, Энрике Вила-Матас и другие.

Из латвийских авторов в этой серии ранее публиковались Инга Абеле (рассказ «Шмели и муравьи») и Нора Икстена (рассказ «Старческое безумие Эльзы Куги»).

Антологию издает редактор Александр Хемонс. В последний сборник вошли 34 рассказа писателей из 28 стран на тему любви, искусства, войны и др.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх