Несмотря на погоду – праздник Риги шумит

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Не смотря на резкую смены погоды, праздник Риги собрал большое количество горожан и гостей столицы. Многие мероприятия, которые проходили накануне ночью, а также сегодняшние концерты и соревнования проходят при большом скоплении наблюдающих.

Уже в пятницу вечером было много зрителей, пришедших познакомиться с выставками и концертами дня Риги. Они активно раскупали сувениры латвийских ремесленников и участвовали в конкурсах.

[]c«Здорово, что можем принять участие в играх и конкурсах, детям больше всего понравилась мастерская гномов»,

- отметила TVNET Анда, которая на праздник Риги пришла с двумя сыновьями. Очень понравился семье концерт, в котором приняли участие Линда Лиин, Ник Матвеев, Дита Луриня, хор "Ave Sol", группа «Кукушечка» и дирижер Андрис Вейсманис.

Во второй половине дня вчера в Риге уже собрались тысячи человек. И сегодня утром в Верманском парке на праздник города пришли сотни зрителей. Они активно закупались на ярмарке латвийских товаров.

Большое внимание было уделено и местной керамике, и традиционным продуктам питания. Мэр Риги Нил Ушаков сегодня наградил людей года Латвийского сельского хозяйства.

Программа праздника 21 августа

у Рижского дома конгрессов — Матч берегов: круглосуточный баскетбольный турнир

Пассаж ратуши — Базарчик изделий народного прикладного искусства и демонстрация ремесел

Аэродром Spilve — Слет самолетов FLY-IN SPILVE

Праздник улицы Заля — Музыкальные выступления, шоу силачей и культуристов, демонстрация одежды и причесок, "Зеленый базарчик" („Zaļais tirdziņš"), обитатели Рижского Национального зоопарка, игры в шахматы, шашки, новус.

Акватория Даугавы, АБ дамба — Регата "ВЕСЛА ПОРТА" (OSTAS AIRI) Рижский Моторный музей — улица Бривибас — памятник Свободы — улица 13 Января — набережная 11 Ноября — площадь Стрелниеку — Парад ретро автомобилей

Рижский городской канал: от Бастионной горки до Оперы — Регата по каналам — команды популярных предприятий Латвии будут бороться за титулы "Самый быстрый на канале", "Самый элегантный экипаж", " Грустный водный велосипедист", "Газетная утка".

Эспланада — Ярмарка — изделия ремесленников Риги и Латвии, демонстрация ремесел, ежедневно концерты и конкурсы мастерская рижских гномиков

Улица Яня, 6 — Творческие мастерские для детей — Каждый сможет сделать для себя сувенир из шерсти, раскрасить гипсовую фигурку, вылепить из глины птичек, горшочки и свистульки, смастерить удивительные фигурки из бумаги и взять с собой на память.

Площадь Стрелков — Международный слет ретро-автомобилей РИГА РЕТРО 2010 со 100 экипажами из государств Балтии, России, Германии, Финляндии и Швеции.

Акватория Даугавы — Чемпионат Латвии по водным видам спорта.

Музей истории Риги и мореходства — Театрализованные экскурсии по залам музея на латышском, русском и английском языках. С 12.00 Концертная программа ВИХРЬ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ И ТАНЦЕВ — выступления ансамблей старинной музыки и танцев.

Во дворе Спикеров, улица Маскавас, 4, рядом с пивным рестораном Merlin — праздника и парад рыцарей

Улица Алберта — Развлекательные и познавательные мероприятия — творческие мастерские, ретро-фотосалон, день открытых дверей и театрализованные мизансцены в духе XIX и XX веков. Гостей Рижского музея "Арт нуво" (Jugendstila), будет принимать сам архитектор Константинс Пекшенс с госпожой Марией.

Старая Рига — увлекательный и полный неожиданностей пешеходный маршрут по Старой Риге, во время которого будут инсценированы самые интересные легенды о Риге.

Улица Лайпу — галереи и магазины улицы Лайпу — Галлерея стекла, бутик сороки Марты "Žagatas Martas bode", магазинчик Gemstones, галерея „Laipa", artGocha предлагают творческие мастерские, фотографирование в одежде прошлого столетия и показ мод. О музыке позаботится группа „Black tea" и Янис Анцанс.

Театр Русской драмы — всем рижанам будет предоставлена возможность осмотреть театр после реконструкции еще до его официального открытия в сентябре.

Центра культуры и отдыха IMANTA — Дневной концерт для детей, мастерские портрета и рисунка, сад "живой скульптуры", вечерний концерт танцевальных коллективов и духового студенческого оркестра Латвийского университета, бал и фейерверк

Рижский квартал Спикеров, в помещении "кim?", Маскавас 12/1 — Творческие мастерские и возможность не только отправиться на виртуальную экскурсию по истории современного искусства и быть наблюдателем процесса, но и самим создать инсталляции, поработать в фото-мастерских, участвовать в представлениях.

Набережная 11 Ноября — РАЛЛИ CARTOON 2010 — по традиции, шестой год в праздник Риги пройдет фестиваль самодельных средств передвижения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх