Юрий Дьяконов ставит в «Дайлес» черную комедию МакДонаха

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Молодой режиссер и актер Юрий Дьяконов представит зрителям черную комедию «Однорукий из Спокана» по мотивам произведения Мартина МакДонаха. Премьера состоится 5 февраля на сцене театра «Дайлес», Русский TVNET информируют представители театра. Ранее в театре «Дайлес» были поставлены такие произведения МакДонаха, как «Красавица из Линена» и «Человек — подушка».

Мартин МакДонах предлагает дерзкую, ироничную, уморительно смешную и, действительно, чрезвычайно американскую историю. Здесь стреляют, угрожают взрывом, кидаются отрезанными руками и все потому, что 27 лет назад Кармайкл из Спокана при загадочных и невероятных обстоятельствах потерял руку, которую на протяжении всех этих лет он маниакально пытается вернуть…

Но комическая интрига усложняется еще и тем, что помощниками и противниками Однорукого в его бесконечном американском путешествии на короткий отрезок времени становятся афроамериканец, приторговывающий марихуаной, его белая подружка — безбашенная блондинка и шизофренический портье.

В главной роли - Гирт Кестерис. В остальных ролях: Лаурис Субатниекс, Гинт Анджан, Дарта Даневича. Сценограф: Кристиан Бректе, консультант по костюмам Илзе Витолиня, осветитель: Мартиньш Кудиньш. Перевод с английского: Эвита Мамая.

Ближайшие спектакли: 14, 24 февраля, а также 17 и 21 марта.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх