Французский журнал Les Inrocks похоронил Депардье (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Обложка журнала "Les Inrocks"

Французский журнал Les Inrockuptibles, боле известный, как Les Inrocks, вышел с черно-белым портретом Жерара Депардье и подписью «1948-2013 - это был Депардье». Фотография обложки опубликована на сайте издания.

Сама статья про Депардье на сайте недоступна. Однако газета Le Figaro цитирует часть колонки главного редактора Les Inrocks, Одри Пульвар (Audrey Pulvar): «Les Inrocks любит Депардье, актера, гения. Мы любим Жеже! Мы решили сказать ему это, несмотря на расстройство, которое он доставил нам произошедшими с ним переменами. К тому же, всегда лучше вспоминать хорошее... А носить траур помогает». Пульвар объявила также, что вскоре покинет журнал Les Inrocks.

Французский актер Жерар Депардье получил российское гражданство по личному распоряжению президента Владимира Путина в январе 2013 года. Ранее Депардье заявил, что собирается отказаться от французского гражданства, однако несмотря на смену места жительства, он считает себя французом. В СМИ связали это с предложением президента Франции Франсуа Олланда ввести 75-процентный налог для граждан, чей годовой доход превышает миллион евро. Комментируя новость о получении российского гражданства, Жерар Депардье заявил, что любит русскую культуру, а также президента страны Владимира Путина. Он также назвал Россию «страной великой демократии», а позже раскритиковал российскую оппозицию.

Журнал Les Inrockuptibles, основанный в 1986 году, является одним из самых влиятельных французских СМИ в области искусства. Издание выходит еженедельно тиражом около 60 тысяч экземпляров.

Отметим, что Депардье не первый состоятельный француз, решивший перебраться в Бельгию, чтобы избежать уплаты налоговых сборов во Франции. В сентябре один из богатейших людей республики, владелец крупнейшего в мире производителя предметов роскоши - группы LVMH - миллиардер Бернар Арно, чье состояние, по данным журнала «Форбс», оценивается в 41 млрд долларов, обратился к бельгийским властям за предоставлением подданства королевства.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх