Галкин - Депардье: Берите в Россию собственное сиденье на унитаз! (38)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Прошло уже больше недели с того дня, как звезда французского и мирового кино Жерар Депардье получил российский паспорт, однако обсуждение этой темы не смолкает до сих пор и, по-видимому, будет продолжаться еще долго. Отечественные знаменитости тоже не остались в стороне и отреагировали на новость каждый по-своему. Никита Джигурда, например, «попросился» во Францию – заявил, что хочет стать гражданином этой страны. А юморист Максим Галкин решил помочь своему новому соотечественнику Депардье освоиться в России.

Максим Галкин на страницах «Комсомольской правды» обратился к 64-летнему Жерару Депардье с открытым письмом, желая научить последнего жизни в России.

- Добро пожаловать в наш налоговый рай! – намекает на бегство француза от налогов артист. - Налоговая система у нас супер, не то что в Вашей Франции, — 13% и ни копейки больше, а если по упрощенке пойдете — так и все 6%. Правда, если будете создавать ОАО или еще чего — начнутся сюрпризы, но Вам же этого не надо, Вы же индивидуальный предприниматель, как и я. Так что за налоги мы не переживаем. А вот за остальное мы немного волнуемся.

Также в своём послании Галкин пытается дать «несколько дружеских советов по проживанию в России», которых в письме всего пять. Однако автор предупреждает, что «всего не упомнишь» и отмечает необходимость проведения дополнительного ликбеза.

- Во-первых, не надо Вам сразу переходить на наши продукты, лучше постепенно, - иронизирует шоумен. - Я знаю, у Вас есть деньги, чтобы покупать в дорогих магазинах, но у нас в отличие от загнивающей Франции цена — не залог качества, могут быть сюрпризы. Поэтому поначалу еду Вам надо возить самолетами из Франции, особенно мясо, сыр и яйца.

Вторым советом является то, что когда с Депардье «будут выпивать наши губернаторы», рекомендуется покидать приёмы «чуть раньше, чем того требует приличие, сославшись, например, на встречу с Путиным по поводу гражданства Брижит Бардо», так как после этих мероприятий «могут быть сюрпризы».

Также артист просит Депардье не садиться за руль после приёмов.

- У нас, в отличие от отсталой Франции, в крови у водителя должно быть ноль промилле. И даже если Вы не пили спиртного, а в желудке у Вас забродила селедочка с огурчиком, у Вас все равно могут отобрать права, зато в отличие от Вашей законопослушной родины у нас с полицейским можно договориться (сюрпризом будет!).

Еще одним советом является отказ ездить на охоту с российскими чиновниками, так как, по мнению артиста, те «любят с вертолета пострелять зверей из Красной книги», о чём непременно узнает Брижит Бардо «и не согласится составить Вам компанию, а значит, будет скучно. Зато могут быть другие сюрпризы…»

И, наконец, Галкин сообщает, что, в случае, если Жерар будет сниматься в России в кино и на телевидении, то ему необходимо учесть холод в павильонах зимой и жару летом, а также постоянную духоту.

- И чистота туалетов оставляет желать лучшего. Потому лучше брать с собой съемное сиденье на унитаз, иначе будут сюрпризы, — подчеркнул шоумен.

Комментарии (38)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх