Слонов не спасут и Бардо получит российское гражданство? (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Знаменитая французская актриса, известная своей активной позицией в вопросах защиты прав животных, пообещала - если власти Франции усыпят двух слонов больных туберкулезом в цирке в Лиона, тогда она вслед за Жераром Депардье покинет свою родину и отправится в Россию.

В своем обращении к властям Лиона актриса заявила, что готова покинуть «эту страну (Францию), которая стала не чем иным, как кладбищем для животных», пишет dni.ru.

Власти к призывам легенды кино отнеслись пренебрежительно. Животных все-таки планируют усыпить, так как они страдают туберкулезом. Бриджит Бардо, а также директор цирка, где слоны работали, считают диагноз спорным, сообщает РСН.

Знаменитая актриса ждала, что в скандал вмешается высшее руководство страны. Однако из Елисейского дворца пришел ответ, что правительство не будет вмешиваться в эту ситуацию. Ранее Брижит Бардо грозилась последовать примеру Жерара Депардье и уехать из Франции в Россию.

Объясняя свой возможный демарш, ярая защитница прав животных сказала, что российский президент сделал для братьев наших меньших больше, чем все вместе взятые президенты Франции. «Я считаю Владимира Путина очень гуманным человеком. Каждый раз, когда я его о чем-нибудь прошу, он всегда соглашается и помогает мне. Он сделал больше для защиты животных, чем все наши президенты вместе взятые», – цитировала Бардо центральная французская пресса.

Напомним, что в начале 2013 года, Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство России знаменитого актера Жерара Депардье. Актер, открыто поддержавший на выборах президента бывшего французского лидера Николя Саркози, решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. Позже Депардье заявил, что намерен сдать французский паспорт, пообещал выучить русский язык и уехать жить в глубинку. Отмена налога не изменила решение актера покинуть Францию.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх