Архиепископ: нельзя допустить третьего тоталитаризма (14)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Общество должно распознать семена третьего тоталитаризма, чтобы не допустить его наступления и чтобы в какой-то мере не повторилась судьба 20-го века, сказал сегодня на церемонии «Человек Европы» архиепископ Римско-католической церкви Збигнев Станкевич.

Сам Станкевич был признан «Человеком Европы» в Латвии в 2011 году.

Он указал, что в 20-м веке Европа «пропустила» создание двух тоталитарных режимов. Чтобы не произошло повторение ситуации, в данный момент необходимо осознать признаки третьего тоталитаризма: моральный релятивизм, ультралиберализм, постепенное «растворение» ценностей, перенос акцентов с ценностей на потребление, а также власть денег.

Это односторонняя толерантность предусматривает то, что те, кто не согласен, будут вытолкнуты, а также

есть угроза, что этих людей объявят вне закона,

добавил Станкевич.

Он также повторил свой призыв к СМИ увеличить число позитивных новостей, выбирая правильную пропорцию негативных сообщений.

Как уже сообщалось, в ходе общественного голосования титул «Человека Европы» 2012 года в Латвии получил трехкратный чемпион Параолимпийских игр, рекордсмен мира Айгар Апинис.

Комментарии (14)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх