Лос-анджелесская галерея распродала рисунки дочери Курта Кобейна

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Иллюстрация с сайта chartattack.com

Художественная галерея La Luz De Jesus в Лос-Анджелесе распродала рисунки дочери покойного лидера Nirvana Курта Кобейна, Фрэнсис Бин Кобейн, пишет The Daily Mail. Покупатели оценили каждую из работ примерно в 300 долларов.

Рисунки 17-летней Фрэнсис, которые впервые были представлены посетителям La Luz De Jesus в начале июля, выполнены карандашами и цветной тушью. Всего в галерее было выставлено восемь работ дочери фронтмена Nirvana, дебютировавшей в качестве художницы под псевдонимом Фиддл Тим.

Центральным экспонатом выставки-распродажи рисунков под названием "Scumfuck" стал портрет панк-музыканта Кевина Майкла Аллина, более известного как GG Allin. Он был одним из самых скандальных персонажей рок-музыки: GG Allin выступал без одежды, разбивал бутылки об свою голову, испражнялся на зрителей и иногда даже бил их. Музыкант умер от передозировки героина в 1993 году. Портрет GG Allin был продан за 350 долларов.

Дочь Курта Кобейна и вокалистки Hole Кортни Лав Фрэнсис Бин Кобейн занимается не только рисованием, но и музыкой. Недавно она поучаствовала в записи первого альбома американской группы Evelyn Evelyn. Сейчас Фрэнсис живет со своей бабушкой, матерью Курта Кобейна.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх