Третьяк рассказал радиоведущему Владимиру Велу какие макароны надо есть настоящим хоккеистам (1)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TVNET

В эти дни в Риге проходит лагерь хоккейных вратарей - Международная школа вратарского мастерства, в которой принимают участие около 30 юных стражей ворот. Каждый день на льду "Вольво центра" с ними работают Сергей Наумов и Владислав Третьяк.

Глава российской хоккейной федерации, лучший вратарь XX века смог прилететь на несколько дней в Ригу несмотря на огромную занятость (Третьяк также является депутатом Государственной думы РФ). В его планах — встреча с мэром Риги Нилом Ушаковым, главой ЛХФ Кировым Липманом, а также другими руководителями латвийского хоккея.

Но не только встречами ограничивается пребывание Третьяка в латвийской столице. Дважды в день он выходит на лед, чтобы показать мальчишкам кое-что из нюансов вратарского искусства. Кстати, в Риге занимаются юные голкиперы из Латвии, Литвы, России, Канады, США, Финляндии и Украины, пишет allhockey.ru.

Посмотреть за ходом тренировки сегодня удалось латвийскому популярному радиоведущему Валдимиру Вэлу. Готовясь к проведению очередного праздничного мероприятия, Вел посетил спортивный комплекс Volvo, где узнал имена будущих звезд латвийского льда.

Владислав Третьяк отметил парня 15-ти лет, назвав его «будущей звездой большого хоккея», в чем ему не в последнюю очередь должен помочь высокий рост (мальчик уже выше Третьяка). При этом прославленный тренер фамилии игрока называть не стал, оставив ее пока в тайне.

На вопрос Вела о том, как сохраняют здоровье и силы настоящие спортсмены, Третьяк ответил: «обед профессиональных хоккеистов не обходится без макарон и курицы. А на завтрак, лично я, в виду преклонного возраста [Третьяку 52 года], предпочитаю творог». Тренер также особенно подчеркнул, что макароны должны быть качественными, а не дешевым «Дошераком».

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх