В Эстонии - фестиваль латвийского независимого театра

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В начале декабря в Эстонии пройдет фестиваль латвийского независимого театра «Läti kama», который предложит зрителям в Таллинне и Тарту пять спектаклей нового поколения латвийских театральных режиссеров.

Как сообщила директор Латвийского института нового театра Гундега Лайвиня, эстонские зрители увидят постановки Валтерса Силиса, Андрея Ярового, Владислава Наставшева, творческих объединений "umka.lv" и "Орбита".

Куратором фестиваля является директор крупнейшего в Эстонии международного театрального фестиваля "Baltoscandal" и руководитель независимого театра "Kanuti Gildi SAAL" Прийт Рауд. Латвийский институт нового театра уже дважды, в 2006 и 2011 годах, организовывал в Риге программу "Эстонский бальзам", а теперь фестиваль "Läti kama" даст возможность узнать о новинках на латвийской театральной сцене и эстонским зрителям.

В программу вошли изысканно-меланхоличный коллаж Владислава Наставшева "Парни пахнут апельсинами", музыкальное путешествие во времени Андрея Ярового "Человек на лестнице", дискуссию на горячую историческую тему Валтерса Силиса "Легионеры", перформанс "Slow Show" объединения русских поэтов Латвии "Орбита" и кукольный спектакль объединения "umka.lv" "Гала-вечер деда".

Все спектакли состоятся в таллиннском "Kanuti Gildi SAAL", а "Легионеры" будут показаны также в Тарту. Фестиваль пройдет с 3 по 7 декабря, его организуют ""Kanuti Gildi SAAL" в сотрудничестве с Латвийским институтом нового театра, театром ул. Гертрудес, "Dirty Deal Teatro", "umkа.lv" и "Орбитой".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх