Джексон заработал $1млрд после смерти (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

За год после смерти Майкла Джексона его состояние увеличилось на один миллиард долларов. Такие данные получили американские финансисты.

Согласно этим подсчетам, 383 миллиона долларов наследникам короля поп-музыки принесли продажи альбомов. Еще 400 миллионов долларов они заработали на фильме "Вот и все", сообщает BBC. Помимо этого 50 миллионов долларов заработала музыкальная фирма Mijac, принадлежавшая Джексону. Кроме того около 80 миллионов долларов принесли акции компании Sony/ATV, которыми владел певец.

Оставшиеся деньги родственники покойного исполнителя получили от продажи лицензий на использование его образа и записей. В частности, свыше 30 миллионов долларов выплатила компания Sony Music Entertainment, которая решила в течение семи лет выпустить 10 альбомов с записями последних песен Майкла Джексона. В этот список попадут также композиции, которые никогда не попадали в эфир. В соответствии с условиями контракта, наследники короля поп-музыки заработают на данной сделке от 200 до 250 миллионов долларов.

Еще порядка шести с половиной миллионов долларов составили доходы от продажи билетов на концертный тур This Is It, который собирался провести Джексон. Отметим, что в рамках данной программы певец не успел устроить ни одного шоу. Однако многие его поклонники не стали возвращать билеты, сохранив их в качестве сувениров.

Напомним, что Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. Как писали Дни.Ру, знаменитый исполнитель ничего не оставил своим бывшим женам, братьям, сестрам и отцу. Все свои деньги он завещал матери и детям - 13-летнему Принсу, 12-летней Пэрис и 8-летнему Бланкету.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх