Свою позицию по фоторадарам МВД изложит в понедельник

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Свою позицию по проблеме выкупа 57 фоторадаров у немецкого производителя «Vitronic GmbH» Министерство внутренних дел (МВД) изложит в понедельник, 3 декабря, на специально созванной пресс-конференции в 14 часов.

Как сообщила советник министра внутренних дел Рихарда Козловскиса Дайга Холма, журналистов ознакомят с заключением аудиторской компании «Pricewaterhouse Coopers» (PwC), а также расскажут, какие шаги далее предпримет МВД.

По словам Холмы, МВД считает важным обеспечение ясность по проблеме фоторадаров, которая давно уже привлекла повышенное внимание общественности.

Как сообщила вчера телепередача «Панорама», государство, скорее всего, не будет выкупать фоторадары у германского предприятия. Министр против выкупа фоторадаров, хотя официально об этом пока не заявил. Заключение аудиторов было получено 23 ноября.

Для проведения этой сделки государству потребовалось бы 2-3 млн латов.

В пресс-конференции в понедельник примут участие Козловскис, представитель аудиторов и начальник Госполиции Инт Кюзис.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх