Дело Нео сблизило Наглу и Пойканса (15)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Журналист Илзе Нагла проверила свой компьютер, который полиция конфисковала в ходе обыска по делу Нео. Специалисты, которые проверяли компьютер, сообщили, что "подарков" в нем нет. Консультацию по вопросам компьютерной безопасности Нагле дал и сам Нео (Илмарс Пойканс).

Нагла сообщила порталу TVNET, что с тех пор, как настоящее имя Нео стало ей обществу известным, они встречались неоднократно. Пойканс - хороший компьютерный специалист, который дает журналистке советы.

Дело Нео сблизило Пойканс и Нагле, она его зовет "хорошим знакомым" и "бывшим коллегой". 

Сама Нагла также признает, что общественная шумиха и уголовное дело, сблизили ее с Нео, но она избегает его называть "другом", поскольку круг друзей у нее очень узок и ограничен.

Нагла ждет развития дела

Сейчас журналист Илзе Нагла ждет, когда полиция закончит изучать содержимое ее компьютера, информацию с которого они скопировали. Ее статус св деле Нео не изменен - она свидетель. Также не было получено подтверждение слухам о том, что информация из ее компьютера пошла "гулять" по общественности.

Нагла напомнила, что в суд она подала жалобу на проведенный обыск. Также это дело изучает и Бюро правозащитника.

Комментарии (15)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх