Слиска: Дело Кононова не осложнит отношений между РФ и Латвией (1)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), который удовлетворил апелляцию Латвии, оспорившей вердикт Суда о незаконном осуждении советского партизана Василия Кононова, не осложнит отношений между РФ и балтийской республикой. Такое мнение в передаче "Вопрос с пристрастием" на рижском телеканале PRO100TV высказала вице-спикер Государственной Думы РФ Любовь Слиска.

"Я думаю, что (приговор ЕСПЧ по делу Кононова) не осложнит(отношений), я думаю что здесь будут разбираться юристы. Я бы не хотела комментировать решение Большой палаты ЕСПЧ, у нас есть определенные претензии в этом направлении. Наверное, не все было сделано...", -сказала Слиска.

И добавила: "Если посмотреть какую-то политическую конъюнктуру... Это решение(по Кононову) было принято еще в феврале, а оглашено было накануне 65- летия Победы в Великой Отечественной войне то есть попытались сделать России какой-то укол. Но Россия большая страна и она умеет достойно ответить на все на это...", - сказала Слиска.

Большая палата ЕСПЧ 17 мая отменила решение алой палаты, которая 24 июля 2008 года сочла приговор Латвии в отношении Кононова незаконным на основании статьи 7 европейской Конвенции о защите прав человека.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх